В г. Ханты-Мансийске подведены итоги соревнований по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых Зимних Игр Паралимпийцев "Мы вместе. Спорт"

28 марта 2024 года
Новости спорта
С 18 по 28 марта в Ханты-Мансийске (ХМАО-Югра) в рамках комплексных спортивных соревнований Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» проведен чемпионат России по спорту слепых.

Соревнования прошли в Центре Зимних видов спорта им. А.В. Филипенко. Их участниками стали 59 спортсменов с нарушением зрения из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Новосибирской, Пермской, Самарской, Сахалинской, Тюменской и Челябинской областей, Краснодарского и Красноярского краев.

В неофициальном медальном зачете с 6 золотыми и 3 серебряными наградами выиграла сборная Пермского края.

Самими титулованными спортсменами по итогам Игр стали Анастасия Багиян с ведущим Сергеем Синякиным из Пермского края и Станислав Чохлаев с Олегом Колодийчуком из Тюменской области, которые завоевали по 4 золотые медали.

3-кратными чемпионками Игр стали тюменские спортсменки Вера Хлызова с Натальей Голдиновой. Олег Пономарев с Андреем Романовым (Московская область/Пермский край) завоевали 2 золотые медали.

Всероссийская Федерация спорта слепых поздравляет победителей и призеров соревнований и желает им новых спортивных свершений!