Сборная команда России по плаванию спорта слепых на международных соревнованиях во Франции завоевала золотую, серебряную и бронзовую медали среди всех классов в общем зачете

13 июня 2024 года
Новости спорта

В период с 7 по 9 июня в городе Лимож (Франция) прошли международные соревнования по паралимпийскому плаванию.

Участниками состязаний стали представители 39 стран мира.

По итогам соревнований спортивная сборная команда России по плаванию спорта слепых в общем зачете среди всех классов завоевала золотую, серебряную и бронзовую медали.

В финальных заплывах среди всех классов Дарья Лукьяненко (Ростовская область) (S11) заняла 1 место на дистанции 100 м брассом и 2 место на дистанции 100 м кролем, Владимир Сотников (Ростовская область) (S13) занял 3 место на дистанции 100 м на спине.

Всероссийская Федерация спорта слепых поздравляет спортсменов с успешным выступлением на соревнованиях и желает новых побед!