Мосова и Францев стали абсолютными победителями Кубка России по горнолыжному спорту слепых

27 февраля 2023 года
Новости спорта
С 18 по 25 февраля в д. Зеленая Поляна (Республика Башкортостан) состоялся Кубок России по горнолыжному спорту среди спортсменов с нарушением зрения.

Соревнования прошли на базе горнолыжного центра ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» курорт «Банное».

Абсолютными победителями Кубка России стали Юлия Мосова (спортсмен-ведущий Денис Перевозчиков, Удмуртская Республика) и Иван Францев (спортсмен-ведущий Герман Аграновский, Камчатский край).

Результаты соревнований доступны на сайте Паралимпийского комитета России по ссылке: https://paralymp.ru/events/24-01-2023-v-d-zelenaya-polyana-respublika-bashkortostan-sostoitsya-kubok....

Горнолыжный спорт - один из самых медалеемких видов спорта, входящих в программу зимних Паралимпийских игр. Сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с нарушением зрения на XII Паралимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхенчхане (Республика Корея) завоевала 2 бронзовые медали. Все награды завоевали Валерий Редкозубов со спортсменом-лидером Евгением Героевым.