В г. Калуге подведены итоги чемпионата России по спорту слепых (дисциплина - плавание)

15 апреля 2024 года
Новости спорта
В г. Калуге завершился чемпионат России по спорту слепых (дисциплина – плавание).

Соревнования проходили во Дворце спорта «Центральный».

В чемпионате России принял участие 81 спортсмен ( 47 мужчин и 34 женщины) из 18 регионов страны.

В числе участников: 5 заслуженных мастеров спорта, 4 мастера спорта международного класса, 24 мастера спорта и 23 кандидата в мастера спорта.

По итогам соревнований мультимедалистом стал Айдар Минибаев, представитель Республики Башкортостан, завоевавший 5 золотых медалей.

Лидером в командном зачете стали представители Ростовской области, второе место заняла команда Республики Башкортостан, третье место - команда города Москвы.

Спортсмены сборной России подтвердили свою высокую квалификацию и готовность участвовать на самом высочайшем уровне в предстоящих международных стартах.

Протоколы соревнований прилагаются.

Всероссийская Федерация спорта слепых поздравляет победителей и призеров чемпионата России и желает новых спортивных свершений!