Одну золотую, 3 серебряные и одну бронзовую медали завоевали российские спортсмены с нарушением зрения на этапе Гран-при по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета в Марокко

3 мая 2024 года
Новости спорта
С 26 по 28 апреля в Марракеше (Марокко) проходил этап Гран-при по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета.

Участниками стали 437 спортсменов из 66 стран. Нашу страну представили 3 спортсмена с нарушением зрения, которые завоевали одну золотую, 3 серебряные и одну бронзовую медали.

Елена Паутова (Республика Башкортостан) первенствовала в забеге на 5000 метров (Т12/Т13) и финишировала второй на 1500 метров (T13/T20/T45).

Елена Шах (Челябинская область) выиграла серебро в метании диска (F11/F12/F13/F37).

Наталья Миллер (Республика Башкортостан) на 5000 метров (Т12/Т13) завоевала серебро и стала бронзовым призером в беге на 1500 метров (T13/T20/T45).

Всероссийская Федерация спорта слепых поздравляет спортсменок с успешным выступлением на Гран-при и желает новых побед!