По итогам 4-х соревновательных дней российские спортсмены с нарушением зрения завоевали 2 серебряные и 2 бронзовые медали

20 мая 2024 года
Новости спорта
В г. Кобе (Япония) продолжается чемпионат мира по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета.

Более 1000 спортсменов из более чем 100 стран мира соревнуются в 168 медальных дисциплинах.

По итогам 4-х соревновательных дней российские спортсмены с нарушением зрения завоевали две серебряные и две бронзовые медали.

Серебряную медаль завоевал Антон Кулятин (Новосибирская область/ Республика Башкортостан) (класс Т13) в беге на 5000 метров. Бронзу на этой же дистанции завоевал Александр Костин (Алтайский край/Санкт Петербург) (класс Т13) (спортсмен – ведущий Юрий Клопцов (Алтайский край)). Еще одну серебряную медаль завоевал Игорь Баскаков (Ставропольский край) в толкании ядра (класс Т11). Обладателем бронзовой медали стал Федор Рудаков (Пермский край) (спортсмен – ведущий Юрий Клопцов (Алтайский край)) на дистанции 1500 м (Класс Т11).

Напоминаем, что программа соревнований и расписание стартов доступны на сайте МПК по ссылке: https://www.paralympic.org/athletics/kobe-2024

Прямые трансляции соревнований доступны на странице Международного паралимпийского комитета в YouTube: https://www.youtube.com/@paralympics/streams

Всероссийская Федерация спорта слепых поздравляет спортсменов с достойными результатами на соревнованиях такого высокого ранга!